Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предлагает Е.ON обменять долю в Южно-Русском месторождении на пакет акций E.On Ruhrgas
28.03.2006
Газпром заинтересован в обмене 24,5-процентной доли в Южно-Русском месторождении на пакет акций крупнейшего импортера газа в Германии E.On Ruhrgas AG ("дочка" E.ON). Об этом в понедельник сообщила германская газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на свои источники.

Напомним, что в начале марта предправления E.ON Вульф Бернотат заявлял, что "Газпром" не интересуется покупкой акций Ruhrgas AG, несмотря на желание российской монополии выйти на германский розничный рынок газа.

По данным газеты, E.ON не хочет делится акциями Ruhrgas с российской монополией, так как остерегается получения "Газпромом" рычагов влияния на политику компании и возможных затруднений в подписании газовых контрактов с поставщиками из стран, не входящих в СНГ.

В свою очередь, российскую компанию не устраивают активы E.ON в Венгрии, предложенные для обмена - сбытовое подразделение MOL, а также подземное хранилище газа. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, E.ON также предложил "Газпрому" рассмотреть возможность обмена доли в месторождении на пакеты акций своих дочерних предприятиях в Болгарии, Польше, Чехии и Венгрии, передает AK&M.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ