Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Геологи Красноярского края предлагают вернуться к конкурсной основе по освоению и разведки земель
28.03.2006
Геологи Красноярского края предлагают вернуться к конкурсной основе по освоению и разведки земель, передает НИА. Об этом на круглом столе "Минеральные ресурсы Красноярского края: проблемы и перспективы освоения" заявили представители региональных геологических и ресурсодобывающих компаний, которые были единодушны, предлагая вернуться к такой схеме предоставления лицензий по недропользованию. Напомним, сейчас право на добычу и разведку полезных ископаемых компания может получить только на аукционе, в результате чего малые и средние предприятия оказываются неконкурентоспособными.

Кроме этого, представители предприятий, присутствующие на заседании, высказали неудовлетворение состоянием нормативной базы. Как отмечают руководители компаний, на оформление необходимой документации для получения лицензии, уходят годы, после чего многие малые компании разоряются.

На заседании был обозначен и такой, болезненный для развития отрасли вопрос, как привлечение инвестиций. Генеральный директор ОАО "Красноярская горно-геологической компания" Анатолий Хохлов отметил, что инвесторов не устраивают условия.

По его словам, нужно четко прописать правила для проведения разведывательных работ, так как часто оказывается, что деньги вкладывает одна компания, а право на разведку получает другая. Для этого необходимо ужесточить контроль над разведкой и использованием природных ресурсов. "Этим процессом нужно не только управлять, но и создавать благоприятные условия для региональных компаний и организаций, которые создают новые рабочие места ", — отметил начальник ООО "Богучанская Геофизическая Экспедиция" Юрий Зайцев.

Представитель ОАО "Енисейгеофизика" Владимир Поздняков обозначил основную проблему Красноярской геофизики — нехватку кадров. Как выход из сложившейся ситуации он предложил создавать научно-производственные организации для подготовки и повышения квалификации работников.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ