Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования
04.08.2004
Правительство России утвердило положение о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (ФСНСП). Как сообщает пресс-служба правительства РФ, соответствующее положение сегодня подписал глава кабинета министров Михаил Фрадков. ФСНСП будет находиться в ведении Министерства природных ресурсов РФ.

Согласно постановлению, ФСНСП будет являться уполномоченным органом в области экологической экспертизы, а также органом, осуществляющим контроль в области охраны окружающей среды. В частности, служба будет проводить экологическую экспертизу проектов по соглашениям о разделе продукции (СРП) и других документов и проектов, которые могут оказать негативное влияние на окружающую среду.

В рамках охраны окружающей среды служба, в частности, будет осуществлять контроль за рациональным использованием ресурсов на континентальном шельфе, земельный контроль, контроль за использованием лесного фонда, водных объектов, объектов животного мира.

Служба будет осуществлять государственное управление в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Также ФСНСП будет выдавать ряд лицензий, в частности, на проведение буровых работ, связанных с геологическим изучением, поиском, разведкой и разработкой минеральных ресурсов, а также прокладкой подводных кабелей и трубопроводов в водах Российской Федерации. Также служба будет лицензировать ряд действий, связанных с оборотом объектов животного, растительного и водного мира, указывается в постановлении.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ