Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil намерен сотрудничать с Россией в сфере реализации нефтегазового потенциала Баренцева моря
29.03.2006
На встрече с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Фрадковым, состоявшейся 28 марта, президент и главный управляющий компании Statoil ASA Хельге Лунд заявил, что "Statoil стремится к тому, чтобы Россия и Норвегия создали общий фундамент для развития промышленности в северных регионах."

Встреча прошла на заводе по переработке газа с месторождения Ормен Ланге, расположенном в области Аукра на побережье центральной части Норвегии.

Как говорится в сообщении норвежской компании, Statoil хочет, чтобы Россия и Норвегия сотрудничали в сфере реализации нефтегазового потенциала Баренцевоморского региона. "Знания и опыт компаний наших двух стран сыграют ключевую роль при решении сложных задач в суровых условиях арктических морей," - прокомментировал г-н Лунд.

Норвегия и норвежские компании имеют передовые технологии и промышленный опыт, которые могут способствовать безопасному, эффективному и экономически выгодному освоению ресурсов Баренцева моря.

"Благодаря разработке месторождения "Сновит" к северо-западу от г. Хаммерфест Statoil приобретает опыт по ведению работ по геологоразведке и добыче на шельфе Арктики," - сказал г-н Лунд.

Компания Statoil уже заключила соглашения в области промышленного сотрудничества с Мурманской и Архангельской областями.

Поездка премьер-министра Фрадкова на Ормен Ланге является частью программы его официального визита в Норвегию.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ