Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект Экологического кодекса Казахстана планируется внести на рассмотрение правительства в мае 2006 г.
29.03.2006
Проект Экологического кодекса Республики Казахстан планируется внести на рассмотрение правительства в мае 2006 года. Об этом в ходе очередного заседания межведомственной рабочей группы по разработке Экологического кодекса сообщил вице-министр охраны окружающей среды РК Султангали Кесикбаев, передает Kazakhstan today. "В настоящее время работа над кодексом завершается. В соответствии с сетевым графиком правительства мы должны сдать проект на рассмотрение кабмина в мае 2006 года", - сказал Кесикбаев. "Думаю, что в июне он поступит в парламент", - добавил вице-министр.

По его словам, "цель законопроекта - приближение норм казахстанского законодательства в области охраны окружающей среды к мировым стандартам". Кесикбаев отметил, что межведомственная рабочая группа также планирует получить заключение международных экологических организаций на проект кодекса.

В частности, настоящий проект кодекса предусматривает дифференцированный подход к выдаче комплексных разрешений на природопользование. Согласно документу, все предприятия в нем делятся на четыре группы. При этом предприятия, относящиеся к первой группе - самой опасной, должны получать комплексные разрешения через каждые три года. Организации, относящиеся к остальным группам, получают разрешения через каждые пять лет.

Участники совещания отметили, что проект Экологического кодекса Республики Казахстан предусматривает требования к внедрению на казахстанских предприятиях новых, наилучших, доступных технологий.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ