Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Норвегия активизируют переговоры по разграничению шельфа Баренцева моря
29.03.2006
Россия и Норвегия договорились активизировать переговоры по разграничению шельфа Баренцева моря. Договоренность об этом была достигнута в ходе официального визита в Норвегию председателя правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова, сообщили в пресс-службе правительства. Как отметил Фрадков, "есть желание ускорить процесс" разграничения шельфа Баренцева моря, "Мы владеем этими ресурсами, и мы в состоянии распорядиться ими", - сказал глава российского правительства.

В ходе визита в Норвегию был подписан ряд двусторонних соглашений. В частности, в присутствии премьеров двух стран было подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции России и Норвегии. Документ подписали министры юстиции Ю.Чайка и К.Стурбергет.

Заместитель министра транспорта Российской Федерации А.Мишарин и министр рыбного хозяйства и по делам побережья Норвегии Х.Педерсен скрепили подписями меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества в целях повышения уровня безопасности мореплавания на морских путях Норвежского и Баренцева морей.
Также подписан меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел Российской Федерации и Норвегии по вопросу сотрудничества в области подготовки управленческих кадров для народного хозяйства России.

Стороны также затронули вопрос, связанный с введенным Россией запретом на импорт норвежского лосося. Правительство Норвегии высказалось за снятие запрета и выразило надежду на решение этого вопроса в самом ближайшем будущем. По словам премьер-министра Норвегии Й.Столтенберга, по этому вопросу ведется тесный диалог с Россией. На этой неделе российские специалисты прибыли в Норвегию для ознакомления с системой контроля за качеством продукции местного производства.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ