Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" утвердило перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России
30.03.2006
РАО "ЕЭС России" утвердило Перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России. Соответствующий приказ подписан председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Об этом сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".

В Перечень включены энергообъекты, расположенные на территории 19 энергосистем, в т.ч. Московской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Калининградской. Суммарная установленная мощность энергообъектов, которые планируется ввести на первоочередных площадках, составляет 19407 МВт. При этом за счет строительства генерирующих мощностей на тепловых электростанциях планируется дополнительно ввести в эксплуатацию 11794 МВт, гидроэлектростанциях - 4613 МВт, атомных электростанциях - 3000 МВт.

Основанием для включения в Перечень является возможность возникновения в ближайшее время в этих энергосистемах дефицита генерирующих мощностей в связи с ростом энергопотребления и износом основных фондов, а также недостаточная пропускная способность сетей электропередачи.

Для повышения надежности работы ЕЭС России и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей структурным подразделениям РАО "ЕЭС России" поручено при отборе инвестиционных проектов через механизмы дополнительной эмиссии, гарантирования инвестиций, использования собственных и заемных средств, привлечения прямых инвестиций и иные механизмы осуществлять их на площадках, указанных в Перечне, в приоритетном порядке.

ОАО "ФСК ЕЭС" по согласованию с ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" при разработке инвестпрограмм необходимо в приоритетном порядке предусматривать реализацию мероприятий по схемам выдачи мощности в энергосистемах, определенных Перечнем.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ