Суд запретил "ЮКОСу" продавать имущество стоимостью более 30 млн. руб.
Как говорится в определении суда в частности, суд запретил без предварительного письменного согласия управляющего совершение должником действий, связанных с приобретением или отчуждением имущества компании, балансовая стоимость которого составляет более 30 млн. руб.
Суд также запретил без согласования с временным управляющим совершение должником действий, связанных с использованием права голоса для принятия решений об одобрении крупных сделок органами управления коммерческих организаций, в которых "ЮКОС" владеет не менее чем 50%-й долей участия в уставном капитале или не менее чем 50% общего количества выпущенных акций.
В отношении решений об одобрении сделок с заинтересованностью запрет применяется к структурам, в которых НК владеет не менее 20% в уставном капитале или ему принадлежит не менее чем 20% от общего количества выпущенных акций.
Определение может быть обжаловано в арбитражномый суд апелляционной инстанции в месячный срок, в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу судебного акта, говорится в документе.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

