Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор ХМАО подписал соглашения о социальном партнерстве с руководством компаний "Магма" и "Нефтебурсервис"
30.03.2006
Губернатор Хантымансийского автономного округа Александр Филипенко подписал соглашения о социальном партнерстве с генеральным директором ОАО "НК "Магма" Валерием Чичиленко и исполнительным директором ОАО "Нефтебурсервис" Виталием Силаевым, сообщает пресс-служба губернатора.

Реализация мероприятий и основных направлений совместной деятельности рассчитана на три года и предполагает взаимовыгодное сотрудничество Правительства Югры и нефтяных компаний, нацеленное на дальнейшее стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных проблем в автономном округе. Так, "НК "Магма" будет участвовать в финансировании долевого строительства центральной библиотеки Нижневартовска, "Нефтебурсервис" возьмет на себя оказание спонсорской помощи известному волейбольному клубу "Югра-Самотлор". Обе компании примут участие в финансировании многих окружных мероприятий по развитию физкультуры и спорта, культурных проектов автономного округа.

После подписания соглашений Александр Филипенко обратил внимание на важную особенность: "Все соглашения, которые мы подписывали раньше, - это были соглашения с крупными компаниями транснационального масштаба. А сегодня мы, впервые начинаем реализовывать достаточно давнюю идею о том, что такие соглашения были бы полезны и с другими компаниями, занятыми в малом и среднем бизнесе. Средний и малый бизнес в нашем округе — достаточно серьезная составляющая экономики".

В свою очередь Валерий Чичиленко отметил, что для компании "Магма", как и для Правительства Югры, — это первый опыт. "Мы относимся к предприятиям малого и среднего бизнеса, мы развиваемся. Могу сказать, что прирост добычи нефти в 2005 году по сравнению с 2004 составил 40%┘ И мы со своей стороны имеем уже возможность оказывать помощь в реализации социальных программ в автономном округе", - подчеркнул генеральный директор ОАО "НК "Магма".

Руководители нефтяных компаний заверили главу региона в том, что все условия соглашений с их стороны будут выполнены, и выразили уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество с окружной властью не ограничатся трехлетним периодом.

"Мы совершенно точно осознаем место и роль малого и среднего бизнеса в развитии общества как такового. Потому что это именно та база, которая стабилизирует общество в целом, а не только экономику. Считаю правильными те шаги, которые мы делаем совместно с законодателями Государственной Думы РФ, отраслевыми структурами Правительства страны по созданию условий для успешного и эффективного функционирования предприятий, которые в будущем должны занять достаточно серьезную нишу в структуре экономики страны", - подчеркнул в заключение церемонии Александр Филипенко.

Глава региона также отметил, что Правительство готово подписать подобные соглашения о сотрудничестве со многими другими малыми и средними предприятиями. "Такого рода соглашения, подписанные, а потом реализованные, дадут нам возможность чаще встречаться, а значит лучше знать позиции и возможности сторон. Таким образом, ускорят решение многих проблем, которые есть сегодня, которые следует решать объединив усилия", - констатировал Губернатор Югры.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ