Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" прошло совещание по вопросам разработки сложнокомпонентных месторождений углеводородов Восточной Сибири и Республики Саха
31.03.2006
31 марта в Москве заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам разработки сложнокомпонентных месторождений углеводородов Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба компании. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации ОАО "Газпром", ООО "Оренбурггазпром", ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Промгаз", представители Российской академии наук, а также базовых организаций гелиевой промышленности России, среди которых АО НПО "Гелиймаш", ООО "ЛЕННИИХИММАШ", АО НПО "Криогенмаш", ЗАО "Химгазсервис".

В ходе совещания были заслушаны доклады о мировом рынке гелия, перспективах развития российской гелиевой промышленности, стратегии освоения сложнокомпонентных месторождений в восточных регионах страны.

В выступлениях докладчиков подчеркивалось, что газ месторождений Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия) содержит промышленные запасы гелия мирового значения. Освоение этих месторождений, предусмотренное "Энергетической стратегией России до 2020 года", позволит России стать одним из крупнейших производителей и поставщиков гелия и продукции на его основе на мировой рынок.

Участники совещания высказали единое мнение о необходимости государственного регулирования вопросов, связанных с развитием гелиевой промышленности в России.

По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы. Цель ее создания — выработка стратегии освоения сложнокомпонентных месторождений.

"Месторождения Восточной Сибири и Дальнего Востока России богаты гелием, этаном и другими ценными компонентами. Одной из важнейших государственных задач является максимально эффективное использование потенциала этих месторождений за счет создания продуктов с более высокой добавочной стоимостью. Обеспечив рачительное использование стратегических видов сырья, мы не только решим задачу газификации восточных регионов страны, но и создадим условия для развития гелиевой и газохимической промышленности, более полно задействуем экспортные возможности", — заявил Александр Ананенков.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ