Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Американский суд удовлетворил часть претензий инвесторов к "ЮКОСу"

31.03.2006
Американский суд удовлетворил часть претензий инвесторов к нефтяной компании "ЮКОС" и одному из ее бывших руководителей Брюсу Мизамору. Согласно решению суда, был удовлетворен ряд претензий к компании в рамках дела о нарушении российского налогового законодательства и ложных заявлений о налоговых рисках для инвесторах. В то же время, суд отклонил другие претензий к "ЮКОСу", сообщает AP. Миноритарные акционеры НК "ЮКОС" в октябре 2005 г. обратились в американский суд с иском против РФ в связи с незаконной, по их мнению, продажей основной нефтедобывающей компании "ЮКОСа" - "Юганскнефтегаза". Истцы обвиняют российскую сторону в сговоре с целью ренационализации нефтяного гиганта без компенсации ущерба, нанесенного при этой операции акционерам "ЮКОСа".

По заявлениям адвокатов миноритариев "ЮКОСа", повестки в суд по данному иску уже вручены главе Минпромэнерго Виктору Христенко и главе Минфина Алексею Кудрину, а также президенту "Роснефти" Сергею Богданчикову. Все они отрицают факт получения повесток. Соответчиками по иску также, в частности, являются первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев; заместитель руководителя администрации президента РФ Игорь Сечин; председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Об этом пишет РБК.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ