Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Азербайджана подписал распоряжение о создании ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания"
31.03.2006
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах по поощрению инвестиционной деятельности". Об этом АПА сообщили в пресс-службе президента.

Согласно распоряжению, в целях выполнения государственной нефтегазовой стратегии и развития ненефтяного сектора будет создано открытое акционерное общество "Азербайджанская инвестиционная компания".

На предварительном этапе уставной капитал компании будет сформирован за счет средств Государственного нефтяного фонда. Данные средства будут использованы для финансирования доли участия в уставных капиталах акционерных обществ и других коммерческих организаций, функционирующих в ненефтяном секторе, а также в качестве инвестиционных вложений в приобретение акций. В то же время подчеркивается, что инвестиционная компания должна обладать контрольным пакетом акций в уставном капитале данных структур. Управление государственным пакетом акций поручается Министерству экономического развития, поступающие дивиденды будут перечисляться в Государственный нефтяной фонд.

Отметим, что текущую деятельность ОАО возглавит Наблюдательный совет. В соответствии с распоряжением главы государства, на должность председателя

Наблюдательного совета назначен министр экономического развития Гейдар Бабаев, заместителя председателя — исполнительный директор Госнефтефонда Самир Шарифов, членами Наблюдательного совета — первый заместитель министра финансов Ильгар Фатизаде, заместитель председателя Госкомитета по управлению госимуществом Рустам Шахбазов, генеральный директор Национального банка Шахмар Мовсумов.

Наблюдательному совету поручено в течение месяца подготовить и утвердить Устав компании, а соответствующим госструктурам — принять меры по регистрации ОАО.

Напомним, что на создание инвестиционной компании из Госнефтефонда планируется выделить 90 млн. AZN, пишет Day.az.
<< Март, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ