Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мировые цены на нефть в ближайшее время будут колебаться в пределах $50-70 за баррель - глава Hermitage Capital Management
03.04.2006
В ближайшем будущем цена на нефть на мировом рынке будет колебаться в диапазоне от 50 до 70 долларов за баррель, возможно, с ценовыми пиками в ситуациях, когда происходят экстраординарные события. С таким прогнозом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" выступил главный исполнительный директор международного инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" Уильям Броудер.

"К сожалению, сегодня не производится достаточное количество нефти, что ставит жесткие рамки соответствия роста спроса и предложения на нефть, - сказал эксперт. - Любое нарушение этого баланса с поставками нефти может вызвать резкое повышение цен". Он отметил, что сегодня наблюдаются события, которые являются шоковыми для поступлений нефти: ситуации в Иране, Ираке, Нигерии, Саудовской Аравии.

Говоря о перспективах развития российской экономики и ее зависимости от нефтяной конъюнктуры, У.Броудер заметил, что "цена должна упасть до уровня $15-18 за баррель, чтобы это стало действительно серьезной проблемой для России". "Я не вижу таких сценариев развития событий", - добавил эксперт.

Что касается доходов от нефти, "было бы сумасшествием говорить, что это плохо для страны. Другое дело - как это использовать", сказал он. По мнению У.Броудера, "крайне важно использовать эти деньги так, чтобы выстроить будущую экономику России, диверсифицированную от нефти".

Он также сделал прогнозы по динамике курса рубля и доллара. По словам У.Броудера, рубль в действительности "на 20% сильнее по отношению к доллару", в связи с этим он порекомендовал россиянам держать свои сбережениям в национальной валюте, сообщает Финмаркет.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ