Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго представили разработку методики, комплекса моделей и автоматизированной системы многовариантного краткосрочного планирования развития ТЭК России
04.04.2006
В Минпромэнерго России состоялась презентация научно-исследовательской работы "Разработка методики, комплекса моделей и автоматизированной системы многовариантного краткосрочного планирования развития топливно-энергетического комплекса России", представленная Департаментом ТЭК (разработчик — ЗАО "Прогноз"). Целью разработки являлось создание единого программно-технологического полигона для интеграции различных информационных ресурсов и модельных комплексов прогнозирования ситуации в энергетическом секторе, сообщает ЦОС Минпромэнерго.

Основные функциональные возможности системы по хранению, ведению и обработке данных включают в себя работу с данными по агрегированным показателям, интеграцию данных и навигацию по используемым информационным ресурсам. Система позволяет создавать модели различных типов, формировать расчетные цепочки из блоков моделей, отслеживать процесс расчета с использованием визуальных средств, выполнять аналитические и прогнозные расчеты. Функционал по отображению и анализу данных дает возможность проведения многомерного анализа данных с использованием OLAP-средств, создания аналитических отчетных форм, просмотра и анализа данных показателей по развитию ТЭК в табличном и графическом виде.

Комплекс моделей краткосрочного прогнозирования развития ТЭК России включает в себя стандартные статистические методы, методы факторного анализа и имитационные модели. В качестве источников используются данные Росстата, материалы обоснования Энергетической стратегии России, ЦДУ ТЭК (подключение планируется в 2006 г.). Кроме того, система позволяет настраиваться на внешние источники, поставляющие данные в различных форматах.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ