Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total и ENI не приняли условий новой схемы добычи нефти в Венесуэле и должны прекратить деятельность в стране
04.04.2006
Французская нефтяная компания Total и итальянская ENI не приняли условий новой схемы добычи нефти в Венесуэле и должны прекратить деятельность в этой южноамериканской стране. Об этом заявил в понедельник государственному телеканалу министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

Он напомнил, что в конце минувшей недели представители 17-ти иностранных компаний подписали так называемые "миграционные соглашения", предусматривающие создание совместных предприятий (СП) под контролем государственной нефтяной компании Petroleos de Venesuela (PDVSA). По новым юридическим нормам, призванным регулировать добычу углеводородов, PDVSA получит большинство акций СП - до 60-70% - и станет определять их политику.

Французская и итальянская компании не могут самостоятельно вести разработку нефтяных месторождений в Венесуэле, если они не согласны создавать совместные предприятия с PDVSA. "Мы никому не будем делать исключения в этом вопросе", - отметил министр.

Как заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, с введением в действие новой схемы добычи нефти впервые в истории страны ее основное богатство ставится на службу народным массам, которые будут получать средства от добычи нефти на осуществление программ в области здравоохранения, образования, обеспечения продовольственной безопасности, передает Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ