Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Греции с российским участием уже построено около 1000 км газопроводов высокого давления - "Стройтрансгаз"
04.04.2006
"В Греции с российским участием уже построено около 1000 км газопроводов высокого давления, и новый газопровод Комотини-Александруполис, к сооружению которого приступил консорциум в составе ОАО "Стройтрансгаз" и компании "Прометей-газ", - это продолжение давнего плодотворного сотрудничества". Об этом заявил ИТАР-ТАСС генеральный директор представительства ОАО "Стройтрансгаз" в Греции Игорь Баталин в связи с состоявшейся в понедельник в Комотини презентацией проекта газопровода Комотини-Александруполис.

По словам Баталина, "на участке Комотини-Александруполис на прошлой неделе началась расчистка полосы отвода, а в понедельник на газопроводе был сварен первый стык. Так что реализация проекта вступила в практическую фазу".

"До 2000 г. с участием "Стройтрансгаза" был построен газопровод от Салоник до города Кавала, затем и до Комотини, - пояснил представитель компании. - В свою очередь греки протянули газопровод от Александруполиса до турецкой границы, куда - уже со стороны Турции - сейчас ведут свой газопровод турецкие фирмы. В результате 54-километровый участок Комотини-Александруполис остался недостроенным, и теперь он передан нам для строительства".

После завершения этого газопровода, запланированного на март 2007 г., и соединения его с турецкой газотранспортной системой по нему пойдет газ через Турцию из Азербайджана, Ирана, а - по газопроводу "Голубой поток" - и из России. Через Грецию этот газ планируется подавать в Италию и другие страны Европы, отметил генеральный директор. Об этом сообщает Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ