Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АМКУ оштрафовал "Черниговоблэнерго" по факту злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по передаче электроэнергии
05.04.2006
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) установил факт злоупотребления ОАО "Черниговоблэнерго" монопольным положением на рынке услуг по передаче электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе АМКУ, нарушитель оштрафован на 10 тыс. грн.

На выездном заседании в Чернигове комитет признал факт неправомерного отказа фирме "ТехНова" в заключении договора на передачу энергии сетями облэнерго.

Свои действия монополист мотивировал тем, что фирма якобы обязана продавать выработанную электроэнергию оптовому рынку, хотя согласно лицензии она может это делать в обход его. В результате предприятие вынуждено было отказаться от поставки электроэнергии собственного производства на объекты водоканала.

Такие действия облэнерго АМКУ признал неправомерными и применил предусмотренные законодательством санкции.

"Львиную долю себестоимости услуг водоканалов составляют расходы на электроэнергию. Вот почему важно, чтобы такие предприятия как "Черниговводоканал" имели альтернативу при выборе продавца энергии. Ведь возможность выбора более выгодного энергопоставщика позволит не допустить увеличения расходов и повышения тарифов", - прокомментировал ситуацию Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

Пресс-служба также отмечает, что ОАО "Черниговоблэнерго" признало факт совершения нарушения, передает ProUa.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ