Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рязанов: "Газпром" будет применять с 2007 г. общепринятую европейскую формулу для расчета цен на поставляемый в Белоруссию газ
06.04.2006
ОАО "Газпром" будет применять с 2007 г. общепринятую европейскую формулу для расчета цен на поставляемый в Белоруссию газ. Об этом заявил Прайм-ТАСС зампредседателя правления компании Александр Рязанов.

Он отметил, что "Газпром" последние несколько лет осуществляет переход на рыночные принципы сотрудничества со всеми без исключения странами-покупателями российского газа. "Белоруссия в этом списке остается последним государством, сохранившим чрезвычайно низкие цены закупки российского газа. Дело в том, что в 2005 г в Белоруссии был принят ряд решений для удовлетворения экономических интересов нашей компании: оформлены права собственности "Газпрома" на белорусский участок газопровода "Ямал-Европа", передана в долгосрочную аренду "Газпрому" земля под этим газопроводом и ряд других", - сказал А.Рязанов. По его словам, переход на соответствующий европейскому уровень цен для Белоруссии будет осуществлен с 2007 г. "Тем самым "Газпром" предоставил Белоруссии наиболее комфортные условия переходного периода", - подчеркнул он.

"Газпром" уже приступил к переговорам, по результатам которых будут определены конкретные условия поставки российского газа для Белоруссии. "Понятно, что цена газа, повысится как минимум в три раза, а возможно и более. Ведь на европейском газовом рынке цены продолжают расти", отметил он.

"Для Белоруссии, как и в отношении большинства других стран, импортирующих российский газ, будет применяться общепринятая формула цены, зависящая, в первую очередь, от конъюнктуры рынка и реальных рыночных цен на корзину нефтепродуктов. Таким образом, мы сделаем полностью понятным и прозрачным механизм формирования цены на газ для Белоруссии, ориентируясь исключительно на рынок и мировой опыт ведения газового бизнеса", - подчеркнул А.Рязанов.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ