Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Государство не предпримет резких шагов против "ЮКОСа" до продажи госпакета "ЛУКОЙЛа", считают аналитики
05.08.2004
Государство не предпримет резких шагов в отношении НК "ЮКОС" до продажи госпакета акций "ЛУКОЙЛа". Такое мнение РБК высказал аналитик банка "Зенит" Сергей Суверов. "Власть заинтересована в создании благоприятного климата для инвесторов, на это время она может взять тайм-аут с тем, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе "ЮКОСа", - отметил эксперт. По его словам, подтверждение Службой судебных приставов Минюста РФ возможности "ЮКОСа" осуществлять ежемесячные платежи со своих счетов для финансирования текущей деятельности свидетельствует о том, что государство не заинтересовано в ее остановке. "От стабильной операционной деятельности "ЮКОСа" зависит слишком многое - и текущие налоговые платежи, и стабильность мирового нефтяного рынка, и то, как на этом рынке будут воспринимать другие российские компании", - добавил С.Суверов.

Как отмечают аналитики ИК "ОФГ", пока неясно, предполагает ли решение Службы судебных приставов возможность использования ЮКОСом счетов для оплаты услуг АК "Транснефть" по транспортировке нефти. Если ЮКОСу будет позволено оплачивать услуги АК "Транснефть" и ОАО "РЖД", компания сможет продолжить операционную деятельность без существенных проблем, считают эксперты. Напомним, ранее представители "ЮКОСа" заявляли, что услуги "Транснефти" оплачены до конца августа, а услуги транспортировки по железной дороге - до середины августа.

Служба судебных приставов Министерства юстиции 4 августа 2004 г. уведомила НК "ЮКОС", что для обеспечения текущей деятельности компания вправе осуществлять ежемесячные платежи со своих счетов, так как ее счета в кредитных организациях не заблокированы. "Это позволит компании осуществлять бесперебойную выплату текущих налоговых платежей, исполнять решения арбитражного суда о взыскании налогов, пеней и штрафов за 2000 г. и продолжить финансирование производственной деятельности", - заявил финансовый директор "ЮКОСа" Брюс Мизамор.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ