Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов в области добычи и транспортировки газа
07.04.2006
6 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления BASF AG Юргена Хамбрехта. Встреча состоялась в рамках регулярных консультаций двух компаний. Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией проектов в области добычи и транспортировки газа. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

BASF AG является одной из ведущих в мире химических компаний. Производственная деятельность "BASF AG" осуществляется в следующих основных направлениях: химикаты, синтетические материалы, продукция для защиты растений, а также нефть и природный газ.

30 ноября 2005 года было создано совместное предприятие North European Gas Pipeline Company, зарегистрированное в кантоне Цуг (Щвейцария). В капитале СП "Газпрому" принадлежит 51%, а компаниям BASF AG и E.ON AG ≈ по 24,5%. North European Gas Pipeline Company будет вести работу на всех этапах реализации проекта: от подготовки и строительства до эксплуатации морской части газопровода.

Северо-Европейский газопровод (СЕГ) ≈ принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Целевыми рынками поставок по СЕГ являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания. Сырьевой базой для поставок по Северо-Европейскому газопроводу должен стать газ из ЕСГ - Единой системы газоснабжения России. Для соединения СЕГ с ЕСГ будет построен новый газопровод Грязовец-Выборг (917 км), который пройдет по территории Вологодской и Ленинградской областей. Точкой отсчета морского участка СЕГ (1198 км) станет береговая компрессорная станция, которая будет построена в бухте Портовая (рядом с г. Выборг Ленинградской области). По дну Балтийского моря трасса будет проложена до пункта Грайфсвальд на побережье Германии.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ