Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "Газпрома" и Gas de France обсудили возможности совместной реализации проектов по добыче газа
07.04.2006
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента — Генерального директора Gas de France Жана-Франсуа Сирелли.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере. В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся продления долгосрочных контрактов на поставку российского природного газа во Францию, увеличения объемов поставок, работы "Газпрома" на французском газовом рынке в условиях либерализации.

На встрече были обсуждены возможности совместной реализации проектов по добыче газа, а также перспективы развития сотрудничества в связи с предстоящим слиянием Gas de France и франко-бельгийской компании Suez.

Стороны отметили, что "Газпром" и Gas de France успешно взаимодействуют в области поставок СПГ в США, применяя модель обмена трубопроводного газа на сжиженный, а также плодотворно сотрудничают в сфере подготовки и обучения персонала.

Справка:
Gas de France — одна из крупнейших газовых компаний Европы. Основными направлениями деятельности компании являются разведка, добыча, сбыт и распределение природного газа.
Сотрудничество между ОАО "Газпромом" и компанией Gas de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 г. За это время "Газпром" поставил во Францию более 260 млрд. куб. м газа, в том числе в 2005 г. - 13,1 млрд. куб. м газа.
28 июня 2003 г. между ОАО "Газпром" и Gas de France был подписан Меморандум о развитии сотрудничества. Помимо поставок газа, сотрудничество Gas de France и ОАО "Газпром" осуществляется также и по другим направлениям деятельности компаний, среди которых можно отметить энергосбережение, реконструкцию транспортных сооружений, сокращение потерь газа, строительство и эксплуатацию подземных хранилищ газа, проекты в области сжиженного природного газа, повышение квалификации специалистов.
19 сентября 2005 г. между ОАО "Газпром" компанией Gas de France был подписан Протокол о дальнейшем развитии сотрудничества.
23 ноября 2005 г. ОАО "Газпром" и Gas de France заключили первую своповую сделку на поставку СПГ. Танкер со сжиженным природным газом был продан компании Shell Western LNG на регазификационном терминале в Ков-Пойнте, штат Мэриленд (США) в начале декабря 2005 г.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ