Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фондовые биржи смогут возобновить торги акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4" не ранее сентября
11.04.2006
Фондовые биржи ММВБ и РТС, приостановившие торги акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4", смогут возобновить торги лишь после регистрации Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) России нового проcпекта эмиссии и перехода на единую акцию ОАО "ОГК-1". Как передает Прайм-ТАСС, об этом говорится в распространенном сегодня ОАО "ОГК-1" заявлении для прессы по поводу приостановки торгов акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4".

В заявлении отмечено, что причиной остановки торгов акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4" стало увеличение номинальной стоимости акции с 5 коп до 9 коп, которое, в свою очередь, произошло из-за увеличения уставного капитала ОАО "Каширская ГРЭС-4".

Стандарты эмиссии и регистрации ценных бумаг, утвержденные ФСФР, предусматривают, что акции, конвертируемые при изменении номинальной стоимости, в результате такой конвертации аннулируются. Следовательно, для возобновления торгов должен быть зарегистрирован новый проспект эмиссии акций. ФСФР зарегистрировала 28 марта 2006 г. решение о выпуске акций ОАО "Каширская ГРЭС-4".

Торговля акциями на бирже возможна только при наличии зарегистрированного ФСФР проспекта эмиссии акций. Его регистрация занимает около 2-х месяцев, является долговременным и материально затратным мероприятием. Руководство ОАО "ОГК-1" считает, что затраты могут нанести материальный вред эмитенту, а следовательно, и акционерам ОАО "Каширская ГРЭС-4".

Кроме того, в сентябре 2006 г. будет завершен переход на единую акцию объединенной компании — ОАО "ОГК-1", в состав которой войдет ОАО "Каширская ГРЭС-4". До этого времени торги акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4" на фондовых биржах возобновлены не будут.

Руководство ОАО "ОГК-1" заявляет, что интересы миноритарных акционеров ОАО "Каширская ГРЭС-4" не будут ущемлены никаким образом. Они по-прежнему имеют возможность конвертировать акции ОАО "Каширская ГРЭС-4" в акции ОАО "ОГК-1" или предъявить их к выкупу согласно условиям, принятым на собрании акционеров ОАО "Каширская ГРЭС-4".

ОАО "ОГК-1" зарегистрировано 23 марта 2005 г. В соответствии с распоряжением правительства РФ, в состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. 100 проц уставного капитала ОГК-1 принадлежит РАО "ЕЭС России" (EESR). "ОГК-1" по мощности является крупнейшей тепловой генерирующей компанией, созданной в ходе реформы электроэнергетики: ее установленная мощность составляет 9531 МВт.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Фондовая биржа ММВБ прекратила с 4 апреля 2006 г торги обыкновенными именными бездокументарными акциями ОАО "Каширская ГРЭС-4", включенными в перечень внесписочных ценных бумаг. Согласно уведомлению биржи, торги прекращены вследствие конвертации акций в акции той же категории с большей номинальной стоимостью. Обыкновенные акции ОАО "Каширская ГРЭС-4" в связи с погашением при конвертации также исключаются с 14 апреля 2006 г. из списков ценных бумаг, допущенных к торгам на классическом и биржевом рынках РТС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ