Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" в 2005 г. потратил в ХМАО дополнительно к налоговым платежам около 1 млрд рублей
13.04.2006
С официальной встречи губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко и президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова начался цикл мероприятий, посвященных 15-летию образования компании, сообщает пресс-служба губернатора.

"В рамках реализации программы социального партнерства нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" в прошлом году потратила в округе дополнительно к налоговым платежам около миллиарда рублей, - отметил на встрече губернатор Югры, - В этом смысле "ЛУКОЙЛ" безусловный лидер в совместной с органами власти всех уровней реализации социально-значимых проектов. Но дело даже не в цифрах. Наша общая работа вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне и оптимизм. Нефтяную компанию "ЛУКОЙЛ" отличает стабильное и динамичное развитие и это не может нас не радовать".

Александр Филипенко подчеркнул, что прошедший год для Ханты-Мансийского автономного округа был одним из самых удачных и в развитии экономики, и в реализации социальных программ.

В свою очередь, Вагит Алекперов проинформировал губернатора Югры о деятельности компании, поделился планами на ближайшее будущее.

"ЛУКОЙЛ — вертикально-интегрированная компания,- подчеркнул он,- Мы выстроили вертикаль от разведки, добычи, транспортировки до сбыта углеводородного сырья. Для нас очень важно было в свое время наладить доверительные и взаимовыгодные отношения с органами муниципальной и государственной власти в автономном округе. У нас это получилось. Выстраивание социального партнерства для компании является одним из приоритетов в деятельности. В прошлом году компания пополнила российскую казну почти на 150 миллиардов рублей, в окружной бюджет перечислено более 14 миллиардов. В этом году по расчетам наших специалистов в бюджет автономного округа будет перечислено более 16 миллиардов рублей. У нас сложились прекрасные отношения с органами власти муниципальных образований, на территории которых работают предприятия компании. В этом году мы в основном заканчиваем обустройство всей инфраструктуры производства, дальнейшее развитие получат наши проекты по нефтехимии, резко увеличиваем объемы бурения. Одним словом, компания переживает время подъема".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ