Судебные приставы пока не рассматривали вопрос о возможности выкупа ТНК-BP 56% акций Rospan у ЮКОСа
Rizben Enterprises Ltd., владеющая в настоящее время 44% акций кипрской компании Rospan Overseas Ltd., направила уведомление Hedgerow Limited о намерении выкупить ее долю в Rospan (56%). Rospan Overseas Ltd. является единственным акционером ЗАО "Роспан Интернэшнл". В письме говорится, что сумма сделки составит 357 млн долл.
По условиям соглашения акционеров Rospan, компания Rizben Enterprises Ltd. вправе в одностороннем порядке принять решение о выкупе у Hedgerow Limited акций Rospan, направив соответствующее письменное уведомление. При получении уведомления акции Rospan, принадлежащие Hedgerow, автоматически списываются в пользу Rizben. В соответствии с предусмотренными соглашением, сроками совершения сделки, 17 августа процедура списания будет завершена.
Средства, полученные от сделки по продаже акций Rospan, ЮКОС планирует направить на погашение налоговой задолженности. В письме также отмечается, что перечисление этих средств в бюджет может быть осуществлено до конца августа.
-
17 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

