Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судебные приставы пока не рассматривали вопрос о возможности выкупа ТНК-BP 56% акций Rospan у ЮКОСа
05.08.2004
Начальник департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков сегодня в беседе с журналистами подтвердил факт получения письма от адвоката НК "ЮКОС" Дмитрия Гололобова о сделке по выкупу дочерней компанией ОАО "ТНК-BP Менеджмент" (кипрской компанией Rizben Enterprises Ltd.) 56% акций Rospan Overseas Ltd. у дочерней компании НК "ЮКОС" Hedgerow Limited. В письме Д.Гололобов просит судебных приставов разъяснить, влияют ли ограничения по отчуждению имущества ЮКОСа на совершение сделки по выкупу Rizben доли в Rospan у Hedgerow. А.Беляков сообщил, что пока департамент судебных приставов данный вопрос не рассматривал.

Rizben Enterprises Ltd., владеющая в настоящее время 44% акций кипрской компании Rospan Overseas Ltd., направила уведомление Hedgerow Limited о намерении выкупить ее долю в Rospan (56%). Rospan Overseas Ltd. является единственным акционером ЗАО "Роспан Интернэшнл". В письме говорится, что сумма сделки составит 357 млн долл.

По условиям соглашения акционеров Rospan, компания Rizben Enterprises Ltd. вправе в одностороннем порядке принять решение о выкупе у Hedgerow Limited акций Rospan, направив соответствующее письменное уведомление. При получении уведомления акции Rospan, принадлежащие Hedgerow, автоматически списываются в пользу Rizben. В соответствии с предусмотренными соглашением, сроками совершения сделки, 17 августа процедура списания будет завершена.

Средства, полученные от сделки по продаже акций Rospan, ЮКОС планирует направить на погашение налоговой задолженности. В письме также отмечается, что перечисление этих средств в бюджет может быть осуществлено до конца августа.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ