Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лебедев отказывается от медобследования в СИЗО
05.08.2004
Глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев отказывается от прохождения медобследования в СИЗО со 2 марта 2004 года. Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала Мещанского суда Москвы, соответствующие документы были приобщены в четверг к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении Ходорковского, Лебедева и Крайнова.

"В медицинской справке указано, что при наблюдении за Лебедевым в СИЗО он активен и общителен с сокамерниками", - отметила председательствующий судья Ирина Колесникова.

Сам Лебедев сделал заявление о том, что "в так называемых врачебных справках о состоянии здоровья содержится недостоверная и заведомо ложная информация". Он также заявил, что одна из справок подписана начальником изолятора и его заместителем по медицинской части. "Начальник СИЗО не располагает соответствующей квалификацией и дипломом, поэтому я настаиваю, чтобы эти справки были приобщены к делу для использования их в дальнейшем для защиты", - сказал Лебедев.

Комментируя заявление своего подзащитного, адвокат Владимир Краснов заявил, что Лебедев отказывается от обследования в связи с тем, что назначенное ему ранее лечение не проводится. Поэтому Лебедев не видит необходимости проходить медосмотр в СИЗО.

Кроме того, в четверг суду была предоставлена медицинская справка о состоянии здоровья Михаила Ходорковского. Согласно справке, состояние экс-главы "ЮКОСа" на момент осмотра удовлетворительное. Справка датирована 5 августа.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по 7 статьям Уголовного кодекса РФ каждый, среди которых уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ