Лебедев отказывается от медобследования в СИЗО
"В медицинской справке указано, что при наблюдении за Лебедевым в СИЗО он активен и общителен с сокамерниками", - отметила председательствующий судья Ирина Колесникова.
Сам Лебедев сделал заявление о том, что "в так называемых врачебных справках о состоянии здоровья содержится недостоверная и заведомо ложная информация". Он также заявил, что одна из справок подписана начальником изолятора и его заместителем по медицинской части. "Начальник СИЗО не располагает соответствующей квалификацией и дипломом, поэтому я настаиваю, чтобы эти справки были приобщены к делу для использования их в дальнейшем для защиты", - сказал Лебедев.
Комментируя заявление своего подзащитного, адвокат Владимир Краснов заявил, что Лебедев отказывается от обследования в связи с тем, что назначенное ему ранее лечение не проводится. Поэтому Лебедев не видит необходимости проходить медосмотр в СИЗО.
Кроме того, в четверг суду была предоставлена медицинская справка о состоянии здоровья Михаила Ходорковского. Согласно справке, состояние экс-главы "ЮКОСа" на момент осмотра удовлетворительное. Справка датирована 5 августа.
Ходорковский и Лебедев обвиняются по 7 статьям Уголовного кодекса РФ каждый, среди которых уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Август, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

