Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый вице-премьер Украины приветствует принятие Думой РФ закона об отмене НДС на экспорт нефти и газа в страны СНГ
06.08.2004
Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров приветствует принятие Госдумой Российской Федерации закона, предусматривающего отмену взимания налога на добавленную стоимость (НДС) на экспорт нефти и газа в страны СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины.

"Это чрезвычайно положительное решение, которое, безусловно, придаст дополнительную динамику украинско-российским торгово-экономическим отношениям. Таким образом, с 1 января 2005 года будет осуществляться принцип взимания НДС "по стране назначения". С этого времени можно ожидать уменьшения цен на рынке нефтепродуктов в Украине", - сказал Азаров.

"Мы понимаем, что это непростое решение для российского бюджета, однако оно обосновано и необходимостью повышения конкурентоспособности российских энергоносителей, и интересами активизации товарооборота между нашими странами", - министр отметил.

Сегодня же Николай Азаров провел телефонный разговор с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко. Стороны выразили удовлетворение реализацией договоренностей относительно принципа взимания НДС по стране назначения, что, в частности, обсуждалось во время работы Группы высокого уровня по созданию Единого экономического пространства.

Стороны также обсудили актуальные вопросы повестки дня очередного заседания группы высокого уровня, которое состоится 20 августа текущего года в Минске.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ