Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богданчиков: Миноритарные акционеры дочерних компаний и все россияне смогут приобрести акции "Роснефти"
18.04.2006
Президент ОАО "Роснефть" Сергей Богданчиков считает, что миноритарные акционеры дочерних компаний и все россияне смогут приобрести акции "Роснефти", сообщает Прайм-ТАСС.

"Надеюсь, на нас не обидятся миноритарные акционеры дочерних компаний, это более 30 тыс. человек, поскольку коэффициент обмена (их акций дочерних компаний на акции "Роснефти") справедливый, оценен авторитетными западными и российскими экспертами", - сказал С.Богданчиков журналистам.

По его мнению, "миноритарии будут довольны получить за свои акции дочерних компаний акции "Роснефти".

"Все население нашей страны имеет возможность получить доступ к акциям государственной компании, это происходит впервые в истории, когда можно будет купить акции без ограничений - столько, сколько хочется", - отметил С.Богданчиков.

По его словам, цена акций "Роснефти", которые в середине 2006 г. начнут продаваться на биржах, будет минимальной, чтобы обеспечить их доступность для населения. "Мы специально делаем это, чтобы обеспечить доступ к акциям населения с учетом зарплат", - отметил он. "Уверен, что россияне купят акции "Роснефти", - подчеркнул глава компании.

При этом он особо отметил, что "дорога открыта и иностранцам", которые смогут купить акции "Роснефти" как на российской, так и на лондонской биржах.

По словам главы компании, "Роснефть" наметила график собраний акционеров и заседаний совета директоров, которые определят стоимость акций компании перед их выводом на рынки. С.Богданчиков заверил, что подготовка к продаже акций "Роснефти" ведется последовательно. "Намечены все дальнейшие даты советов директоров и собраний акционеров "Роснефти", где будет утверждена цена, диапазон цены на акции", - сообщил он.

С.Богданчиков напомнил о том, что "главным итогом прошедших в понедельник советов директоров стала консолидация компании". "Неконсолидированная компания стоит дешевле на $10-12 млрд., поэтому на торги будет поставлена более дорогая компания", - подчеркнул он.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ