На сегодняшний день АКБ "БИН-Банк" - единственная сторона в конфликте, которая предоставляет какие-либо документы и готова аргументировано отстаивать свою точку зрения, заявила в прямом эфире телеканала РБК вице-президент АКБ "БИН-Банк" Камила Спенс. АКБ "БИН-Банк" располагает пакетом документов, согласно которому его клиент приобрел у КБ "Олимпийский" акции компании "Транснефть". Это акт приемки-передачи ценных бумаг - векселей АКБ "БИН-Банка", которыми он расплатился, 2 выписки за разными датами с лицевого счета клиента. Одна выписка с датой от конца апреля, когда и была совершена сделка, и одна выписка от 2 июля 2004г. Обе выписки подтверждают, что на счете АБК "БИН-Банк" есть 22300 акций компаний "Транснефть". "Поскольку речь идет о нашем клиенте, интересы которого мы отстаиваем и будем отстаивать в суде и перед лицом широкой общественности, 20 июля 2004г. нами был подан иск в Арбитражный суд г.Москвы о возмещении ущерба КБ "Олимпийский", размер которого 600 млн руб", - заявила К.Спенс.
Вместе с тем, К.Спенс отметила, что АКБ "БИН-Банк" всегда в своей политике придерживался крайне консервативной точки зрения и старался все конфликты решать внутри корпоративного сообщества. И сейчас такая попытка была предпринята. "Мы отправили письмо в Национальную ассоциацию участников фондового рынка, в Ассоциацию российских банков с просьбой выступить арбитром и посредником в переговорах между нами и КБ "Олимпийский", который на переговоры с нами идти не захотел", - заключила К.Спенс.
АКБ "БИН-Банк" заявил, что располагает документами, подтверждающими наличие у него 22,3 тыс. акций "Транснефти"
06.08.2004
Мероприятия:
-
3-7 апреляПрограмма повышения квалификации
-
11 апреляВебинар
-
11 апреляМастер-класс
<< | Август, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре
- Углеводородные ресурсы территорий и акваторий Черноморско-Каспийского региона
- Состояние и перспективы развития сырьевой базы цементной промышленности России
- Механизмы координации и взаимодействия при обеспечении комплексного научно-технологического сопровождения геолого-разведочных работ
- О совершенствовании институциональной среды развития нефтегазового комплекса России
- О налоге на добычу угля
- Договорные отношения в нефтегазовой отрасли на рынке инжиниринговых услуг
- Изменения в правовом регулировании отношений по использованию отходов недропользования
- Об особенностях процедуры переоформления лицензий на пользование недрами в 2022 г.: итоги и ключевые аспекты
- Импортная составляющая российского рынка редких металлов