Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ассонефть": Эффект от введения налоговых каникул для новых месторождений можно ожидать только через 6-8 лет
20.04.2006
Экономический эффект от введения налоговых каникул для новых месторождений можно ожидать только через 6-8 лет. Такое мнение высказала РБК генеральный директор Ассоциации малых и средних нефтегазодобывающих организаций "Ассонефть" Елена Корзун, комментируя направленный на рассмотрение правительства РФ законопроект о дифференциации ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Законопроект предполагает установление на определенный срок нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых для новых месторождений.

Корзун подчеркнула, что законопроект в настоящей редакции не затрагивает всех новых месторождений, как это предлагала "Ассонефть". Предполагается, что налоговые каникулы будут введены только на месторождениях Восточной Сибири, Тимано-Печерского региона и в районе шельфа. По словам Корзун, это ущемляет интересы малых и средних нефтегазодобывающих компаний.

Как отметила гендиректор "Ассонефти", направленный в правительство законопроект - только "первый этап" на пути к дифференциации НДПИ и министерствам, участвующим в разработке закона, предстоит продолжить работу. "Ассонефть" направила свои предложения по законопроекту. В частности, как сказала Корзун, ассоциация предлагает "адаптировать систему изъятия НДПИ к установившемуся коридору цен на нефть".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ