Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина признала американскую компанию Vanco победителем конкурса нa дoбычу углеводородов в Чернoм мoре
20.04.2006
Правительство Украины признало победителем конкурса на освоение месторождений углеводородов на Прикерченском участке Черного моря американскую компанию Vanco International Limited, сообщил первый вице-премьер Станислав Сташевский. "Сегодня состоялось заседание правительства... где было принято решение победителем конкурса считать Vanco International Limited", - сказал Сташевский на церемонии объявления победителя. Об этом пишет Reuters.

Конкурс был объявлен три месяца назад и комиссия принимала заявки до 24 марта. Всего к участию в конкурсе были допущены пять заявок: Vanco International Limited, Hunt Oil Company, ОАО "Укрнафта", а также две объединенные заявки - от Shell и ExxonMobil, от Turkiye Petrolleri A.O. и Alphex One Limited.

Правительство подпишет с победителем конкурса соглашение о разделе продукции, которое позволит компании свободно распоряжаться своей частью добытых полезных ископаемых.

Министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко сообщил на брифинге после церемонии объявления победителя, что законодательство отводит на подготовку и подписание соглашения три месяца. "Я думаю, что эта работа будет проведена максимально (быстро) без проволочек", - сказал Игнатенко.

По его словам, победитель конкурса получит лицензию сроком на 30 лет с возможностью ее продления на поиск запасов нефти и газа, а также их добычу на Прикерченском участке Черного моря площадью 12 тыс 960 квадратных километров, расположенном в 13 километрах от береговой линии Керченского полуострова.

В то же время Игнатенко уточнил, что если по каким-либо причинам правительству и победителю конкурса не удастся достичь полного согласия и подписать документ, то Украина вынуждена будет объявить новый тендер.

Ранее Сташевский сообщил, что, по предварительной оценке, реализация проекта на Прикерченском участке позволит увеличить ежегодную добычу газа в стране на 4 миллиарда кубометров, а нефти - на три миллиона тонн.

Министерство охраны окружающей природной среды сообщило, что согласно государственному балансу запасов, перспективные ресурсы Южнокерческой структуры по данным на 1 января 2005 года оценивались в 10,8 миллиарда кубометров газа.

В настоящее время Украина добывает самостоятельно около 20 миллиардов кубометров газа и четыре миллиона тонн нефти, что составляет примерно 20% годового потребления.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ