Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор направит в прокуратуру и Счетную палату материалы по факту нарушения Ярославским НПЗ природоохранного законодательства
20.04.2006
Росприроднадзор уточняет, что данные о превышении лимитов загрязняющих веществ в сбросах, приведенные в пресс-релизе МПР России от 18 апреля, относятся к ОАО "Славнефть-Ярославский нефтеперерабатывающий завод имени Д.И. Менделеева".

Как сообщает пресс-служба МПР России, по итогам проверки выполнения требований природоохранного законодательства инспекторы Росприроднадзора выявили, что содержание фенола в сточных водах "Ярославского нефтеперерабатывающего завода" превышает установленный лимит более чем в 63 раза, поверхностных активных веществ - в 69 раз, меди - в 11 раз, химического потребителя кислорода - в 2 раза.

В ближайшее время материалы проверок ОАО "Славнефть-Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" будут переданы в прокуратуру и Счетную палату Российской Федерации для правовой оценки действий руководства этого предприятия и проверки соответствия платежей за загрязнение окружающей среды реальным параметрам содержания загрязняющих веществ в сбросах.

Росприроднадзор также уточняет, что нарушения природоохранного законодательства, связанные с беспорядочным сбросом ливневых стоков с производственных площадок цехов на рельеф местности и в реку Ильдь, были выявлены в ходе проверки ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт". Инспекторы Росприроднадзора обнаружили, что река регулярно загрязняется нефтепродуктами, многочисленные разливы и утечки которых были зафиксированы на территории цехов "Ярославнефтепродукта".

С территории Ярославского районного нефтепроводного управления поверхностные сточные воды также беспорядочно сбрасывались на рельеф местности. Кроме того, предприятие нарушило сроки заключения договора на пользование поверхностными водными объектами.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ