Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новостной поток в "деле ЮКОСа" все более походит на откровенную манипуляцию рынком акций, полагают эксперты
06.08.2004
Новостной поток в "деле ЮКОСа" все более походит на откровенную манипуляцию рынком, полагают аналитики Банка Москвы. Так, 28 июля судебные приставы запрещают добывающим подразделениям ЮКОСа распоряжаться имуществом, в том числе продавать нефть. Котировки акций падают почти до 80 руб.

На следующий день выходит совершенно противоположная информация - представитель Минюста уточняет, что требование о запрете на отчуждение любого имущества добывающих подразделений ЮКОСа не предполагает запрет на продажу ими нефти, а значит, не должен привести к остановке добычи. Котировки начинают расти.

4 августа ЮКОС распространяет сообщение о том, что Служба судебных приставов Министерства юстиции уведомила компанию, что она вправе для обеспечения текущей деятельности осуществлять ежемесячные платежи со своих счетов, так как счета НК "ЮКОС" в кредитных организациях не заблокированы. Это вызывает новый всплеск оптимизма, в результате чего котировки достигали 5 августа отметки 142,5 руб. за акцию (75% за неделю). Но не проходит и суток, как Служба судебных приставов отзывает это разрешение. В результате новый обвал почти на 20%.

Аналитики банка охарактеризовали акции ЮКОСа как игру в рулетку. "К сожалению, рулеткой сейчас становится и весь российский рынок", - считают эксперты.

По мнению аналитиков ФК "НИКойл", в результате операций с акциями нефтяной компании можно как заработать много денег, так и много потерять. Все зависит от времени покупки и продажи. А это означает, что акции ЮКОСа сейчас являются спекулятивным инструментом и инструментом игры для обладателей инсайдерской информации.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ