Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судьба конечной точки нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан не решена - полпред президента РФ в ДВФО
21.04.2006
Судьба конечной точки нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан еще не решена, и в этом нет ничего страшного. Как передает РБК, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

По словам полпреда, "строительство нефтепровода идет своим чередом, так же планомерно идет и обсуждение его дальнейшего маршрута". "Сейчас главное - решить все вопросы, связанные с прохождением трубопровода в районе озера Байкал, а далее - обсуждать вопросы маршрута по Амурской области. К направлению нитки нефтепровода по Приморскому краю мы подберемся постепенно", - отметил К.Исхаков.

Полпред также сообщил о том, что в ближайшее время на Дальний Восток ожидается приезд Семена Вайнштока, президента "Транснефти". В ходе этой поездки и будет обсужден дальнейший маршрут нефтепровода по югу Дальнего Востока. "У этого грандиозного строительства большой размах и широкие перспективы. Мы увидим построенный нефтепровод уже на нашем веку", - отметил К.Исхаков, сообщает пресс-служба полпреда. Трасса проектируемого нефтепровода проходит по территориям семи субъектов РФ - Иркутской, Читинской и Амурской областей, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Строящийся нефтепровод предназначен для поставки нефти наиболее крупным потребителям стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)- Китаю, Японии, Южной Корее, Индии, Индонезии, Австралии.

Согласно прогнозам, потребление нефти и нефтепродуктов в АТР к 2010 г. возрастет до 1510 млн. тонн, к 2020 г. - до 1970 млн. тонн, к 2030 г. - до 2205 млн. тонн.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ