Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия разрешила ВР возобновить строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
06.08.2004
Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии выдало компании ВР, являющейся оператором строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, разрешение на возобновление работ в Боржомском ущелье. Об этом сообщила "Новости-Грузия" министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Тамара Лебанидзе.

"Мы прояснили до конца свои отношения с оператором проекта и удовлетворили представленные ВР гарантии", - сказала Лебанидзе. По ее словам, "до 6 августа компания пригласит в Грузию экспертов, которые разработают специальный план интегрированного управления нефтепроводом".

Министр также отметила, что наряду с этим достигнуто соглашение об укладке труб на боржомском участке на большую глубину, чем предполагалось изначально. При этом "будут задействованы и дополнительные защитные механизмы", подчеркнула Лебанидзе.

Как сообщили "Новости-Грузия" в представительстве компании BP в Грузии, строительные работы в Боржомском ущелье пока не начались. Представители компании продолжают консультации по возникшим вопросам. Строительство возобновится в ближайшее время, однако конкретную дату в представительстве не уточнили.

Ранее сообщалось, что министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии приостановило строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан 19 июля, потребовав от оператора проекта представить дополнительные гарантии по обеспечению безопасности на семнадцатикилометровом участке, проходящем по Боржомскому ущелью.

Строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, общая протяженность которого 1767 километров, было начато в Грузии с апреля 2004 года. Грузинский участок трубопровода, длиной 248 километров, как и азербайджанский (протяженностью 443 километра), должен быть сдан в эксплуатацию в конце текущего года, а его турецкий участок, длиной в 1076 километров, - к середине первого квартала 2005 года.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ