Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BG Group обсудили перспективы сотрудничества в области поставок СПГ со Штокмановского месторождения
24.04.2006
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального директора компании BG Group Фрэнка Чэпмана, сообщает пресс-служба российской компании.

Встреча состоялась в рамках работы "Газпрома" по поиску партнеров на рынке Великобритании и организации поставок СПГ. Учитывая значительные возможности BG Group" по маркетингу СПГ на рынке США, Великобритании и Испании, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области поставок СПГ со Штокмановского месторождения и проекта "Балтийский СПГ".

Алексей Миллер и Фрэнк Чэпман договорились вернуться к обсуждению данных вопросов в мае текущего года.

Британская нефтегазовая компания BG Group ≈ 100% дочернее предприятие нефтегазовой корпорации British Gas. Свою деятельность BG Group осуществляет в более чем 20 странах мира. Компания занимается производством и транспортировкой нефти, газа и электроэнергии, маркетинговыми исследованиями, поставками СПГ конечным потребителям.

BG Group - крупнейший поставщик СПГ в США. В Северной Америке у BG Group имеется 5 терминалов СПГ, еще 4 находятся в стадии строительства.

2 сентября 2005 года "Газпром" произвел первую поставу СПГ на американский рынок. Поставка была осуществлена на основе контрактов с компаниями BG Group и Shell Western BV. В соответствии с этими контрактами СПГ был приобретен у BG Group и продан Shell Western BV для реализации на рынке США.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ