Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Развитие торгово-экономических связей РФ и Киргизии и совместные проекты в сфере ТЭК станут главными темами переговоров Путина и Бакиева
24.04.2006
Развитие сотрудничества России и Киргизии, прежде всего в торгово-экономической сфере и по линии топливно- энергетического комплекса, станет сегодня главной темой переговоров президента РФ Владимира Путина с киргизским коллегой Курманбеком Бакиевым, который прибывает в Москву с первым в своей карьере официальным визитом.

"Первостепенное внимание в ходе встречи будет уделено вопросам дальнейшего расширения торгово-экономических связей между Россией и Киргизией", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель кремлевской администрации. Он напомнил, что товарооборот в 2005 г. вырос на треть и составил $543 млн., а доля России во внешнеторговом обороте Киргизии составила около 27%.

"Резервы наращивания двустороннего товарооборота далеко не исчерпаны, - отметил он. - Весьма значителен потенциал сотрудничества в реализации совместных взаимовыгодных проектов в топливно-энергетическом комплексе".

В начале 2004 г. Москва и Бишкек приняли план первоочередных действий по участию российских компаний в развитии и модернизации месторождений природного газа и связанной с этим инфраструктуры в Киргизии. В августе 2004 г. РАО "ЕЭС России" и правительство Киргизии подписали Меморандум "О совместных действиях по подготовке к реализации проекта по завершению строительства Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2".

"Руководство Киргизии неоднократно заявляло о готовности обеспечить режим наибольшего благоприятствования для российских инвесторов, заинтересованных в работе на местном рынке", - напомнил представитель администрации президента РФ. "Достигнута договоренность на высшем уровне содействовать максимально полной реализации существующих возможностей двусторонних экономических отношений, в том числе путем установления прямых межотраслевых и межзаводских кооперационных связей", - сказал он.

Предыдущая встреча Путина и Бакиева состоялась в ходе рабочего визита президента Киргизии в Москву 4-5 сентября 2005 г., передает Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ