Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны документы по итогам азербайджано-иранских переговоров на высшем уровне в Баку
06.08.2004
Десять двусторонних документов подписаны по итогам азербайджано-иранских переговоров на высшем уровне. Среди них — межправительственные соглашения о сотрудничестве в области торговли, безопасности и правоохранительной деятельности, культуры, меморандумы о развитии приграничной торговли, взаимодействии железных дорог, природоохранных ведомств.

Подписаны также два финансовых соглашения. Первое из них предусматривает выделение Ираном $75 млн. на проектирование и строительство в Азербайджане энергоподстанций и линии электропередачи Имишлы-Али-Байрамлы-Астара, которая соединит энергосистемы двух стран, повысит их надежность. По второму соглашению Иран выделит Азербайджану $40 млн. на реконструкцию автодороги Баку-Астара, которая станет важным сегментом транспортного коридора "Север-Юг".

Еще один двусторонний документ подписан акционерным обществом "Азеригаз" и Национальной газовой компанией Ирана. Он позволит наладить обмен природным газом между двумя странами, обеспечив его поставки в Нахичевань. По данным "Азеригаз", поставки иранского газа начнутся с осени 2005 г., до конца которого его объемы составят 80 млн. кубометров. Постепенно объемы поставок иранского газа будут доведены до 350 млн. кубометров в год.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул большое значение подписанных документов. Он отметил, что в результате реализации достигнутых соглашений "в Азербайджане откроются тысячи новых рабочих мест, а энерго - и газообмен позволит обеспечить бесперебойное снабжение топливом и электроэнергией ряд регионов страны".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ