Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер Казахстана распорядился ускорить внесение в парламент законопроекта о конкуренции и ограничении монополистической деятельности
25.04.2006
Премьер-министр Республики Казахстан распорядился ускорить процедуры согласования проекта нового закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности" и внести его в парламент уже в мае. Соответствующее поручение Даниал Ахметов дал сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Поручаю Министерству индустрии и торговли совместно с заинтересованными государственными органами в самые короткие сроки завершить процедуру согласования и визирования законопроекта "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности". Нужно до конца мая внести этот законопроект в мажилис", - сказал Д. Ахметов.

"Проводимая государственными органами работа в части реализации антимонопольной политики все еще недостаточно эффективна", - заявил глава правительства. "Наблюдаются факты ценового сговора, недобросовестной конкуренции, многие монополисты взяли практику работать через сеть своих посредников", - добавил он. "Соглашаться с тем ценовым сговором, который существует в областях, более невозможно", - подчеркнул Д. Ахметов.

В связи с этим премьер-министр рекомендовал антимонопольному ведомству и "отраслевому министерству внимательно вглядеться в те услуги, которые оказывают национальные компании". "Нужно разобраться, и Министерство юстиции совместно с отраслевым министерством, наверное, должны рассмотреть возможность введения запрета для монополистов, национальных компаний, прежде всего, на создание института посредника", - сказал глава правительства.

Кроме того, Д. Ахметов поручил Министерству индустрии и торговли разработать программу в сфере защиты и развития конкуренции на 2007 - 2009 гг. Если возникнет необходимость, нужно привлекать международных экспертов, добавил премьер.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ