Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации подготовит законопроект о требованиях к бензину и дизельному топливу
25.04.2006
Совет Федерации намерен к концу весенней сессии подготовить проект федерального закона о введении в действие специального технического регламента о требованиях к бензинам и дизельному топливу.

Такое решение принято во вторник на заседании Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил на заседании заместитель председателя комиссии Олег Толкачев, Минпромэнерго и Минэкономразвития "имеют серьезные проработки, есть текст (законопроекта), он объективно приемлем". "Если бы он (законопроект) вышел как инициатива правительства, то его можно было бы поддержать. Но не появляется больше года. Есть предложения на базе того, что уже есть, выйти с такой законодательной инициативой", - сказал он.

Тем не менее, полагает Толкачев, если правительство все-таки выдвинет своей законопроект, то на базе двух инициатив можно было рассмотреть правительственный вариант и с ним согласиться.

По его словам, законопроект должен быть направлен на то, чтобы пресекать монопольный сговор на топливном рынке, и предусматривать ответственность поставщиков за качество топлива, вопросы контроля за качеством.

Кроме того, считает Толкачев, в документе следует прописать вопрос альтернативного топлива. "Одна из целей закона - дать возможность тем, кто производит альтернативное топливо, более экологичное, иметь определенную экономическую базу", - сказал зампред комиссии.

Он добавил, что работа по подготовке законопроекта будет проводиться совместно с депутатами Госдумы.

Комиссия также отклонила инициативу Саратовской областной Думы о внесении поправок в закон "О газоснабжении в Российской Федерации", направленных на предоставление органам госвласти субъектов РФ полномочий по установлению тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, а также дополнения перечня регулируемых тарифов в сфере газоснабжения.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ