Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в мае представит в Правительство программу развития газовой отрасли до 2030 г.
25.04.2006
ОАО "Газпром" в мае текущего года планирует представить в Правительство РФ программу развития газовой отрасли России до 2030 г. Как передает AK&M, об этом сообщил журналистам замначальника департамента "Газпрома" по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Александр Шайхутдинов.

По его словам, в соответствии с этим документом будут приниматься решения по конкретным проектам, которые в будущем реализует "Газпром", таким как освоение Ямала, Восточной Сибири.

Напомним, что "Газпром" готовит программные документы и прорабатывает проекты по добыче газа в новых нефтегазоносных регионах с целью определения сроков освоения месторождений и принятия соответствующих инвестиционных решений.

К указанным документам и проектам относятся: "Генеральная схема развития газовой отрасли России"; "Программа освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ до 2030 г."; "Обоснование инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и транспорт газа"; "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона".

В "Генеральной схеме развития газовой отрасли России" будут представлены предложения по: оптимальным объемам добычи газа, обеспечивающим энергобезопасность страны и потребности рынка; очередности ввода в эксплуатацию новых месторождений; синхронизации ввода в эксплуатацию объектов добычи, транспортировки, переработки и хранения газа и газового конденсата.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ