Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рассмотрел результаты и планы деятельности компании в Республике Казахстан и в Каспийском регионе
25.04.2006
Сегодня в Астане (Республика Казахстан) состоялось выездное заседание Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором были рассмотрены результаты и планы деятельности Компании в Республике Казахстан и в Каспийском регионе, а также приняты решения, связанные с проведением годового общего собрания акционеров.

Как сообщает пресс-служба компании, в частности, решено, что собрание состоится 28 июня 2006 г. в 11.00 в центральном офисе Компании в Москве. Установлено, что список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составляется на 11 мая 2006 г.

Совет директоров намерен рекомендовать акционерам принять решение о выплате дивидендов по итогам работы Компании за 2005 г. в размере 33 руб. на одну обыкновенную акцию (28 руб. по итогам работы за 2004 г.).

Акционеры также должны будут избрать Совет директоров в количестве 11 человек из списка кандидатов, утвержденного Советом директоров 4 февраля 2006 г:
- Вагит Алекперов, Президент ОАО "ЛУКОЙЛ";
- Игорь Беликов, Директор Российского института директоров;
- Михаил Бережной, Генеральный директор НО НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант";
- Валерий Грайфер, Генеральный директор ОАО "РИТЭК";
- Олег Кутафин, Ректор Московской Государственной юридической академии;
- Равиль Маганов, Первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ";
- Ричард Мацке, Экс-Вице-председатель Совета директоров компании "Шеврон Корпорейшн";
- Кевин Мейерс, Президент по Региону Россия/Каспий компании "КонокоФиллипс";
- Сергей Михайлов, Генеральный директор ООО "Управляющая компания "Менеджмент-Консалтинг";
- Николай Цветков, Председатель Правления ОАО "УРАЛСИБ";
- Игорь Шеркунов, Председатель Совета директоров ЗАО "Инвестиционная группа "КапиталЪ";
- Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

В список кандидатур для голосования по выборам Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" включен Алекперов Вагит Юсуфович.

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" принял решение рекомендовать акционерам утвердить независимого аудитора Компании — ЗАО "КПМГ".

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" также рассмотрел результаты и планы деятельности Компании в Республике Казахстан и в Каспийском регионе. На заседании было отмечено, что Компания начала реализацию своего первого проекта в Казахстане и в Каспийском регионе в 1995 г. За прошедший период количество проектов по добыче углеводородов выросло до семи, а по геологоразведке - до четырех. Кроме этого, "ЛУКОЙЛ" является участником Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Совет директоров принял решение обеспечить безусловную реализацию стратегии развития проектов в Казахстане и Каспийском регионе с достижением в 2010 г. добычи углеводородов на уровне 8-10 млн. тонн н.э.

Решено также до конца 2006 г. завершить подготовку технологической схемы разработки по месторождению "Хвалынское", включая проведение необходимых экспертиз. Во втором квартале 2007 г. намечено завершить разработку ТЭО СРП месторождения "Хвалынское" и передать ТЭО на рассмотрение в надзорные органы.

Кроме этого до конца 2006 г. будет завершена подготовка ТЭО СРП по проекту "Центральная", включая проведение необходимых экспертиз, а во втором квартале 2007 г. начнутся переговоры с межведомственными комиссиями по подготовке и заключению соглашений о разделе продукции по проекту "Центральная".

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" принял решение в течение 2006-2008 гг. приобрести размещенные акции ОАО "ЛУКОЙЛ" (в том числе на открытом рынке) на общую сумму не более $3 млрд. за счет средств, получаемых от превышения фактических цен реализации нефти и нефтепродуктов над утвержденным показателем бюджета и инвестиционной программы по цене нефти в размере $46 за баррель.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ