Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" не исключает транспортировки своей нефти с Кумколя в Китай по нефтепроводу Атасу - Алашанькоу
26.04.2006
СП "Тургай Петролеум" рассматривает возможность переориентировки транспорта нефти, добываемой на казахстанском месторождении Кумколь и поставляемой в Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), в Китай по нефтепроводу Атасу - Алашанькоу. Об этом сообщил на пресс-конференции в Астане по итогам заседания совета директоров "ЛУКОЙЛа" глава ОАО "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор международных проектов НК "ЛУКОЙЛ") Андрей Кузяев. Он отметил, что сейчас ведутся расчеты по экономической целесообразности, и в случае коммерческой выгоды перераспределения потоков нефти из КТК в Китай компания пойдет на данный шаг. В этом случае квота доли "ЛУКОЙЛ Оверсиз" поставок нефти в КТК будет восполнена за счет прироста добычи в рамках новых проектов в Казахстане. В частности, речь идет в первую очередь о новых проектах в рамках покупки компании Nelson Resources Limited. Об этом пишет РБК.

Напомним, сейчас "ЛУКОЙЛ Оверсиз" поставляет в КТК 1,5 млн т нефти в год. Нефтепровод Атасу - Алашанькоу на данном этапе сдан в эксплуатацию, однако пока по нему физически не осуществляются поставки нефти.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ