Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия готова участвовать в строительстве гидроэлектростанций "Камбарата-1" и "Камбарата-2" в Киргизии
26.04.2006
Президент Киргизской Республики Курманбек Бакиев 25 апреля в рамках официального визита в Москву провел встречу с председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Как сообщает Regnum, на встрече Чубайс заявил, что Россия готова включиться в реализацию большого проекта по завершению строительства гидроэлектростанций "Камбарата-1" и "Камбарата-2". Сначала, по его словам, необходимо провести анализ технического состояния объектов и потенциала рынка труда. В ходе обсуждения Чубайс подчеркнул, что "завершение строительства Камбаратинских ГЭС - это проект колоссального масштаба, его можно и нужно серьезно анализировать, и мы готовы в такой анализ включиться". В свою очередь, Курманбек Бакиев особо подчеркнул готовность и стремление киргизской стороны к дальнейшему укреплению взаимовыгодных деловых отношений между Кыргызстаном и Россией в области энергетики.

Президент Киргизии также сообщил, на сегодняшний день строительство ГЭС "Камбарата-1" завершено на 40%, а также выразил сожаление о том, что из всего потенциала гидроэнергоресурсов страны, который составляет более 140 млрд. кВт/час,- используется только десятая часть - 14 млрд. кВт/час. Тем не менее, как отметил Бакиев, Киргизия сумела сохранить рабочий потенциал, обладает достаточным резервом специалистов-энергетиков и готова к активной, результативной работе. Со своей стороны Анатолий Чубайс заявил, что взгляды энергетиков России на энергопотенциал нашей страны и его оценка совпадают с оценкой руководства Киргизии. "Ваша республика обладает колоссальным потенциалом в области энергетики и гидроэнергетики, и мы заинтересованы в осуществлении экспорта кыргызской электроэнергии в Россию через Казахстан. Также мы заинтересованы в том, чтобы принять участие в управлении вашими распределительными компаниями", - сказал председатель правления РАО "ЕЭС России". В качестве потенциального и интересного рынка продажи электроэнергии Чубайс назвал Китай.

В этой связи президент Киргизии сообщил, что в ближайшее время в стране будет проводиться тендер по передаче АО "Северэлектро" в концессию, и пригласил российскую сторону принять участие в этом тендере. Также Курманбек Бакиев и Анатолий Чубайс обсудили вопрос о возможном строительстве на территории республики алюминиевого завода, поскольку такой завод и его продукция напрямую и тесно взаимосвязаны с энергетической отраслью. "Интерес у российских инвесторов есть. Мы будем работать в этом направлении и в ближайшее время подготовим соответствующие предложения, с которыми выйдем к руководству Кыргызской Республики", - заявил Анатолий Чубайс.

В заключение встречи глава Киргизской Республики Бакиев сказал: "Кыргызстан действительно обладает большим экономическим потенциалом и у нас есть много перспективных проектов, которые мы готовы реализовать при участии Российской Федерации".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ