Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США приостанавливают пополнение нефтяных стратегических резервов, чтобы расширить поставки топлива на внутренний рынок
26.04.2006
США на несколько месяцев приостанавливают пополнение нефтяных стратегических резервов, чтобы расширить поставки топлива на внутренний рынок. Об этом решении президент Джордж Буш объявил, выступая в Вашингтоне с речью, которая была посвящена энергетической политике его администрации, передает Прайм-ТАСС.

"Еще один быстрый способ направить людям сигнал о том, что мы серьезно настроены в отношении увеличения поставок нефти, - это прекратить пополнение стратегических нефтяных резервов на короткий период времени, - сказал Буш. - Я поручил министерству энергетики приостановить пополнение резерва нынешним летом".

По словам президента, имеющиеся в стране запасы нефти достаточны велики для того, чтобы избежать серьезных перебоев с поставками топлива в течение ближайших нескольких месяцев. "Таким образом, приостановив пополнение резервов до осени, мы сможем немного увеличить поставки нефти на внутренний рынок, - добавил Буш. - Даже небольшая прибавка будет ощутима".

Стратегические нефтяные резервы были созданы после мирового энергетического кризиса 1970-х годов на случай новых ЧП. В настоящее время в подземных хранилищах в соляных пластах в штатах Луизиана и Техас содержатся около 685 млн баррелей нефти.

Администрация Буша подвергается у себя дома резкой критике в связи с непрекращающимся ростом цен на бензин. Реагируя на эту критику, президент поручил министерствам юстиции и энергетики провести расследование, цель которого выяснить - имеет ли место незаконная манипуляция ценами на бензин со стороны крупнейших нефтяных компаний США.

Буш вновь повторил, что Америка испытывает сегодня зависимость от нефти, которая зачастую импортируется из нестабильных уголков мира. "Наша зависимость от (иностранной) нефти создала для нас проблемы в сфере экономической и национальной безопасности", - подчеркнул он. В этой связи хозяин Белого дома предлагает развивать новые технологии, в том числе для автомобиля, работающего на водороде и этаноле. Буш также призвал нефтяные компании США использовать свои огромные прибыли на строительство новых нефтеперерабатывающих заводов и активнее инвестировать в развитие альтернативных источников энергии.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ