Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF подпишут по итогам консультаций В.Путина и А.Меркель соглашение об освоении Южнорусского газового месторождения
26.04.2006
Пакет из примерно десятка документов будет подписан по итогам российско-германских межгосударственных консультаций. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

В первую очередь он назвал рамочное соглашение между "Газпромом" и BASF об обмене активами по проекту освоения Южнорусского газового месторождения.

Южнорусское месторождение, лицензия на освоение которого контролируется "Газпромом", должно стать основной ресурсной базой для будущего Северо-Европейского газопровода. С.Приходько сказал, что основная задача при освоении Южнорусского месторождения - "на более выгодных условиях привлечь финансовые ресурсы". "Мы заинтересованы в инвестициях не только Германии, но и других стран", - признался он. Среди возможных инвесторов он назвал Голландию. Для освоения месторождения необходимо, по разным оценкам, от 800 млн. евро до 1 млрд. евро.

Год назад "Газпром" и химический концерн BASF уже подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий получение немецкой компанией доли в освоении Южнорусского месторождения. BASF получает 50 проц минус одна акция Южнорусского месторождения, а "Газпром" - расширение своей доли в российско-германском совместном газотранспортном предприятии Wingas с 35 до 50 проц минус одна акция. Кроме BASF интерес к разработке Южнорусского месторождения проявляет и другая немецкая компания Е.ON.

С.Приходько сообщил, что "Российские железные дороги" и Deutsche Ban подпишут в Томске заявление о создании совместной логистической компании по загрузке Транссибирской магистрали транзитными грузами, следующими из стран Азии в Германию и страны Западной Европы и обратно.

Планируются к подписанию и два межбанковских документа - Соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Deutsche Bank в области поддержки проектов в рамках государственно-частного партнерства и Соглашение о сотрудничестве между Российским банком развития и Deutsche Bank.

Германское министерство транспорта, строительства и жилищного хозяйства также предполагает подписать два документа: протокол о сотрудничестве с российским министерством регионального развития и совместное заявление о дальнейшем развитии сотрудничества в области транспорта с министерством транспорта РФ.

По словам помощника президента, готовится также Соглашение о стратегическом экономическом сотрудничестве между межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение" и Восточным комитетом германской экономики. А Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий РФ и Всегерманская ассоциация информационных технологий, телекоммуникаций и новых средств информации подготовили протокол о партнерской программе на 2007 г., сообщает Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ