Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд продлил запрет на продажу активов "ЮКОСа"
27.04.2006
Нью-йоркский суд по банкротствам продлил в среду еще на два дня временный запрет на реализацию зарубежных активов "ЮКОСа", в частности, на продажу нефтеконцерна Mazeikiu nafta.

Временный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун и представители "ЮКОСа" договорились продолжить переговоры о литовском нефтяном концерне, который предполагается продать литовскому правительству. В этой связи судья продлил временный запрет до 28 апреля, когда состоятся новые слушания. Адвокат, представляющий интересы Ребгуна, сказал, что временный управляющий хотел бы получить больше информации о том, были ли проведены переговоры о продаже должным образом и является ли обсуждаемая с покупателем цена наилучшей. Он не возражает против продолжения процедуры сделки, однако против заключения окончательного соглашения.

Литовское правительство предложило выкупить долю "ЮКОСа" в компании Mazeikiu nafta за $1,5 млрд, сообщил на прошлой неделе американскому суду Ребгун. Ребгун 13 апреля подал в суд Нью-Йорка просьбу ввести в рамках процедуры добровольного банкротства компании временный запрет на реализацию ее зарубежных активов. Эта просьба была удовлетворена, и суд запретил руководящим органам ОАО вступать или вести переговоры и заключать сделки, связанные с активами "ЮКОСа" или его дочерними или аффилированными структурами без согласования с временным управляющим.

По словам Ребгуна, эта мера стала ответом на действия менеджеров "ЮКОСа", стремящихся распродать активы подконтрольных "ЮКОСу" структур. В частности, временный управляющий стремится предотвратить продажу доли "ЮКОСа" в Mazeikiu nafta. Со своей стороны, основной акционер "ЮКОСа" - гибралтарская Group Menatep Limited - 21 апреля обратилась в суд Нью-Йорка с требованием отклонить просьбу о введении временного запрета. ЮКОС контролирует 53,7% акций Mazeikiu nafta, правительство Литвы - 40,66% акций. В состав Mazeikiu nafta входят Мажейкяйский НПЗ, нефтетерминал "Бутинге" и литовские нефтепроводы, сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ