Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Нафтан" создали СП для производства и реализации моторных масел под брендом "ЛУКОЙЛ"
27.04.2006
Сегодня в Новополоцке (Беларусь) генеральный директор ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") Максим Дондэ и генеральный директор ОАО "Нафтан" Вячеслав Якушев подписали учредительные документы о создании совместного предприятия ООО "ЛЛК-Нафтан" для производства и реализации присадок и моторных масел под брендом "ЛУКОЙЛ".

Группа "ЛУКОЙЛ" вносит в уставной фонд общества денежные средства в размере $11,46 млн, а ОАО "Нафтан" - производственные мощности, включая строения, здания, сооружения, технологическое оборудование, резервуарные парки, и другие материальные средства. Доля участия каждой из сторон в СООО "ЛЛК-Нафтан" составляет 50%.

Совместное предприятие обеспечит внедрение новых технологий производства современных, экономически эффективных присадок, проведение научно-исследовательских работ для испытаний и получения допусков масел на основе новых присадок и станет важным шагом на пути дальнейшего сотрудничества ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Нафтан".

Совместное предприятие основано на объединении производственных мощностей и трудового коллектива производства присадок ОАО "Нафтан" а также новых технологий и развитой сбытовой сети, которые сможет обеспечить ОАО "ЛУКОЙЛ".

Основными целями и задачами СООО "ЛЛК-Нафтан" являются:
- обеспечение нужд ОАО "Нафтан" и ОАО "ЛУКОЙЛ" в присадках для производства товарных масел;
- обеспечение инвестиций в производственные мощности;
- развитие наукоемких технологий, разработка новых присадок для использования в современных высокоэффективных маслах с целью повышения конкурентоспособности продукции масляного производства ОАО "Нафтан" и ОАО "ЛУКОЙЛ".

На начальном этапе СООО "ЛЛК-Нафтан" будет выпускать присадки в объеме 20-25 тыс. тонн в год. Планируется, что к 2010 году объемы производства увеличатся до 40 тыс. тонн в год. Совместное предприятие обеспечит до 90% потребностей ЛУКОЙЛа в присадках.

Генеральным директором СООО "ЛЛК-Нафтан" назначен Петр Катульский, ранее работавший начальником производства масел, присадок и битумов ОАО "Нафтан". Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ