Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К.Райс: Вашингтон выступает против превращения России в монопольного поставщика газа в Европу
27.04.2006
Администрация Джорджа Буша выступает против превращения России в монопольного поставщика природного газа в Европу. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявила в ходе поездки по Европе госсекретарь США Кондолиза Райс.

Отвечая в Афинах на вопросы журналистов по завершении встречи с главой МИД Греции Дорой Бакоянни, она, в частности, сказала: "Обеспокоенность, и это совершенно ясно, вызывает то, что монопольная поставка (природного газа в Европу) может происходить лишь из одного источника - России". "Проблема обеспечения энергетической безопасности и диверсификации (источников топлива) вызывает озабоченность не только у Соединенных Штатов. Свое беспокойство по этому вопросу открыто выражает и Европейский союз", - утверждает К.Райс.

Она подтвердила, что Соединенные Штаты находятся в курсе идущих в Европе дебатов по поводу "альтернативных маршрутов трубопроводов, способов доставки газа из таких стран, как Азербайджан". Речь идет о магистрали Баку-Тбилиси-Эрзурум, сооружение которой предполагается завершить к концу текущего года. "Мы это поддерживаем", - подчеркнула руководитель внешнеполитического ведомства США.

Одновременно К.Райс заверила, что Вашингтон "не оказывает давления" на своих заокеанских партнеров. "На этот счет очень обеспокоены сами европейцы", - полагает госсекретарь США.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ