Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс
"Данная мера обусловлена общепринятой международной практикой уплаты НДС по принципу "страны назначения", - отмечается в заключении верхней палаты парламента.
В документе отмечается, что установление нулевой ставки НДС приведет к сокращению доходов федерального бюджета РФ в 2005 году на 35,8 миллиарда рублей.
Компенсировать выпадающие доходы предлагается за счет увеличения ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Ставку данного налога по нефти предлагается повысить с 400 до 419 рублей за тонну, по природному газу - со 107 до 135 рублей за 1 тысячу кубометров. Дополнительные доходы от повышения ставок составят соответственно 10,4 миллиарда рублей и 16,4 миллиарда рублей.
"Такое изменение ставок НДПИ позволит увеличить доходную часть субъектов РФ", - подчеркивается в заключении Совета Федерации.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Август, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

