Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Часть местных налогов, доначисленных "ЮКОСом" в бюджет ХМАО, планируется направить другим субъектам РФ
09.08.2004
Часть местных налогов, доначисленных компанией "ЮКОС" в бюджет Ханты-Мансийского АО (ХМАО) в объеме 35 миллиардов рублей, планируется направить на помощь другим субъектам РФ, испытывающим наибольшую несбалансированность своих бюджетов. Об этом сообщается в пресс-релизе Минфина России, поступившем в понедельник в РИА "Новости".

Проблема справедливого использования налогов, поступивших в результате осуществления мер по укреплению налоговой дисциплины от нефтяной компании "ЮКОС", обсуждалась на совещании руководства ХМАО и Минфина России. Соответствующий протокол подписали глава Минфина России Алексей Кудрин и губернатор округа Александр Филипенко.

В пресс-релизе Минфина России приводится цитата из документа, принятого по итогам проведенного между двумя руководителями совещания в конце этой недели: "В результате мер, осуществляемых правительством РФ по укреплению налоговой дисциплины, дополнительные доходы от уплаты налогов нефтяной компанией "ЮКОС" в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа в ближайшее время могут составить 52,3 миллиарда рублей".

В пресс-службе министерства финансов РФ подчеркнули, что 35 миллиардов рублей, направляемые для формирования в федеральном бюджете на 2005 год соответствующего фонда, планируется полностью направить в субъекты, испытывающие наибольшую несбалансированность своих бюджетов, которых насчитывается около 40. В первую очередь эти деньги должны пойти на полную и своевременную выплату зарплат бюджетникам данных регионов, подготовку к зиме, функционирование и реконструкцию расположенного в них ЖКХ.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ